image

Легендарная группа ДДТ выступила в Вологде с концертом

Рок-группа ДДТ выступила в Вологде. Юрий Шевчук со своей командой приезжал в наш город в 2013 году, когда представлял программу «Иначе». 

Организатором концерта выступил Вологодский областной рок-клуб. В зал дворца спорта «Вологда» пришло несколько тысяч человек, чтобы послушать любимые песни. Юрий Шевчук спел как и всем известные хиты «Ветер», «Это все», «Метель», «Родина», так и представил новинки – песни, которые еще не вышли на волнах радиостанций. 

Программа тура этого года называется «История звука». Особенность ее в том, что композиции разбиты на десятилетия: 80-е, 90-е, 00-е и 10-е годы. Некоторые песни поклонники группы услышали в абсолютно новом звучании.

В завершении концерта Юрий Шевчук пообещал вернуться в Вологду, но уже в роли не музыканта, а простого человека, чтобы покататься на лыжах. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл и второй матч молодежке столичного «Динамо»
Впрочем, сегодня игра «желто-черных» выглядела более целостной, чем днем ранее
09-09-2025 1 611 просмотров
Череповецкая «Северсталь» проиграла в Ярославле «Локомотиву»
«Сталевары» не могут обыграть «железнодорожников» в чемпионате КХЛ уже пять матчей подряд
09-09-2025 2 593 просмотра