image

Летний проект «Город детства» вновь стартовал в Вологде

Культура
17:28
429 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

В областной столице стартовал 12-й сезон проекта «Город детства – город спорта». Все лето на специально подготовленных площадках Вологды будут проводить детские мероприятия.

«Этот проект давно завоевал любовь вологжан, он всегда очень востребован. Площадки «Города детства» помогают юным вологжанам не только отдохнуть, завести новых друзей, но и получить множество знаний и навыков. Это и профориентация, и творчество, и спорт, и экология, и знания о добровольческом движении, вопросах безопасности», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В июне начнут работу 20 площадок, в июле их количество увеличат до 35, поскольку во второй половине лета увеличивается число детей, которые остаются в городе.

Весь сезон площадки будут работать по единому графику: с 11:00 до 14:00. Заниматься с детьми будут специально обученные волонтеры и педагоги.

Как отметили в пресс-службе администрации города, каждая неделя проекта является тематической. Первая посвящена дружбе и нацелена на то, чтобы дети познакомились.