image

Мэр Вологды Сергей Воропанов предсказал будущее города

Культура
14:48
2 549 просмотров
Олег Куликов

Мэр Вологды Сергей Воропанов в пятницу совершает предновогодний тур по городу. Корреспондент «Вологда-Поиска» передает, что первым пунктом градоначальника стал Резной палисад, расположенный в Центре традиционной культуры.

Сергей Воропанов зашел в черную баню, где ему предстояло несколько видов гадания. В помещении стояло три стакана. В первом была соленая вода, во втором – сладкая, в третьем – водка. Сергей Воропанов выбрал стакан со сладкой водой. Это значит, что в следующем году с Вологдой будет все в порядке, нас не ожидает ничего страшного, пьяным следующий год для областной столицы тоже не станет.

Затем мэр взял чайную ложку, положил в нее кусочек воска, растопил над свечкой и вылил в воду. Застывший воск вызвал у него ассоциации с Арменией и Сочи. И с теми и с другими, значит, заключим договор, решил Сергей Воропанов.

Для того, чтобы совершить третье гадание, мэру было необходимо воспользоваться содержимым закрытого полотенцем тазика. Сергей Воропанов не глядя вытащил фигурку бабы с тремя детьми. «Депутаты все правильно сделали, приняли решение о помощи семьям, где родится тройня», - удовлетворенно отметил Воропанов. Напомним, на прошлой сессии депутаты постановили выделять из городского бюджета полмиллиона рублей в качестве единовременного пособия для таких семей.

Так как фигурка все же больше относилась к прошлому, мэру разрешили достать еще одну. Следующая символизировала образование. Во всяком случае  так решил Сергей Воропанов. Так что в 2018 году без поддержки власти образование точно не обойдется.

Предновогодний тур Сергея Воропанова продолжается.

Главные новости Вологды за неделю