image

Музыкальная неделя ждет вологжан в рамках фестиваля «Кружева»

Культура
14:43
798 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: Вологодская филармония
Фото: Вологодская филармония

4 октября в Вологде открылся фестиваль «Кружева». Всю неделю гостей мероприятия ждет красивая музыка в исполнении вологодских артистов и коллективов из других регионов.

Сегодня, 4 октября, в Русском доме состоится «DIGITAL-ФЕЕРИЯ I». Молодые музыканты из ансамбля “CEAM artists” Центра электроакустической музыки Московской консерватории продемонстрируют слушателям самые современные течения, эксперименты в области электроники, видео, света и мультимедиа. Начало в 18:30.

5 октября, среда. В Шаламовском доме пройдет встреча с художественным руководителем фестиваля «Кружева» Андреем Устиновым. А также выставка «Образы музыки» и концерт-импровизация. Всех желающих ждут к 18:00.

6 октября, четверг. В Русском доме пройдет вторая часть «DIGITAL-ФЕЕРИИ». В программе вечера мультимедийные композиции, созданные музыкантами, видеохудожниками и художниками по свету. Начало в 18:30.

8 октября, суббота. В 16:00 в Шаламовском доме состоится торжественная передача Вологодской области и Вологодской областной картинной галерее портрета композитора Валерия Гаврилина работы Романа Левицкого. Затем для гостей состоится вернисаж-концерт Мужского хора Вологодской филармонии.

9 октября, воскресенье. Последний день и самый насыщенный день фестиваля.

В 12:00 для вологжан выступит ансамбль звонарей колокольни Софийского собора с программой «Воскресные звоны».

А в Софийском Соборе также в 12:00 пройдет концерт хоровой музыки «Неизреченное чудо». Гости смогут услышать произведения Бортнянского, Чеснокова, Рахманинова, Свиридова в исполнении Мужского хора Вологодской филармонии.

В 16:00 в колледже искусств состоится закрытие фестиваля, на котором выступит Уральский молодежный симфонический оркестр. Прозвучат композиции Прокофьева и Сибелиуса, а также состоится премьера написанной специально для фестиваля «Кружева» увертюры под названием «Вологодская невеста».