image
Культура
2
550

Никита Михалков назвал лучший российский сериал прошлого года

Никто не подвергнет сомнению, что режиссер и актер, а еще президент Московского международного кинофестиваля, председатель правления Союза кинематографистов, художественный руководитель «Центра театра и кино» Никита Михалков давно стал высоким авторитетом в мире кино. И, конечно, заслужить от него похвалу, во-первых, очень сложно, а во-вторых, дорогого стоит. Этого бы хотели многие молодые режиссеры и актеры. Его добрые слова в адрес какого-то фильма, режиссерской или актерской работы – это как своеобразный знак качества для него.

 

Мало кому везет. А вот Жоре Крыжовникову повезло. Несмотря на волну протестов в соцсетях и СМИ, выступлений против показа фильма «Слово пацана», мол, он вредный, учит подростков плохому, жестокости, вызовет волну насилия в молодежной среде и прочее, Михалков назвал сериал современной предагогической поэмой.

 

Режиссер считает работу Крыжовникова добротной и достойной внимания. По мнению Никиты Сергеевича, авторы картины вовсе не идеализируют и не оправдывают героев «Слова пацана». Он сказал, что когда после премьеры сериала в 2023 году на нее накинулись многие общественные деятели и призывали запретить, всем сердцем защищал ее.

Главные новости Вологды за неделю
Владислав Радимов и Андрей Аршавин пришли посмотреть на игру футбольного клуба «Череповец»
К сожалению, «желто-черные» не смогли удивить прославленных футболистов и уступили «Зениту-2»
07-09-2025 2 487 просмотров
Удобный соперник. Превью матча «Нефтехимик» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» имеют все шансы начать чемпионат с победы
07-09-2025 1 911 просмотров
Вологжанка Наталия Шевченко сделала «золотой дубль» на Кубке Содружества в Сочи
Сегодня уроженка поселка Гремячий Сямженского района выиграла Гонку преследования на лыжероллерах
07-09-2025 1 комментарий 2 312 просмотров