О музыкальных вкусах россиян рассказали в Apple Music

Культура
14:53
755 просмотров
Владимир Кротышев

Эксперты музыкального сервиса подвели предварительные итоги работы в 2020 году. Согласно опубликованным данным, российские пользователи Apple Music предпочитают рэп. Причем отмечается, что в России слушают как расслабленный хип-хоп, так и жесткие ньюскула.

В числе самых популярных исполнителей оказались исключительно россияне. Тройку лидеров составили Скриптонит, Morgenshtern и Zivert.

А вот список популярных композиций оказался более интернациональным. Рейтинг возглавил Jony с треком «Комета». Затем в списке популярности расположились Niletto «Любимка», The Weeknd «Blinding Lights», Gayazov$ Brother$ «Увезите меня на дип-хаус», Zivert «Credo», Morgenshtern & Элджей «Cadillac», Tones And I «Dance Monkey», Artik & Asti «Девочка танцуй», The Limba & Andro «X.O» и HammAli & Navai «Прятки».

При этом в компании отметили, что через сервис Shazam и россияне, и жители других стран в 2020 году чаще всего искали трек «Dance Monkey» австралийской исполнительницы Tones And I. Отыскать ее хотели 24,6 млн раз, что стало абсолютным рекордом за всю историю приложения.

 
Главные новости Вологды за неделю