image
Культура
592

Отменено выступление композитора Владимира Мартынова на фестивале в Вологде

background
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск

С 3 по 6 июля в областной столице пройдёт фестиваль молодого кино «VOICES». Выяснилось, что, пожалуй, самый авторитетный гость программы не сможет встретиться с публикой по независимым от организаторов причинам. 

События с участием музыковеда Владимира Мартынова должны были состояться 5 июля. Сначала предполагалась лекция в областной библиотеке, посвящённая вопросу о том, почему время композиторов закончилась.  Позднее, в 20:40 на территории кинотеатра «Ленком» планировался концерт «Стена-сообщение» с участием известного деятеля культуры. 

Организаторы фестиваля подчеркнули, что им жаль расстраивать планы тех, кто успел купить билеты на указанные события. Они обещают вернуть потраченные зрителями деньги в ближайшее время. Ранее регистрация на встречу с Владимиром Мартыновым была закрыта.

79-летний композитор и музыковед, создатель музыки к фильмам Николая Досталя, Сергея Герасимова и Павла Лунгина ранее уже посещал Вологодскую область. Местным кинозрителям он особенно близок благодаря экранизации повести Василия Белова «Целуются зори», к которой он написал музыку. 

Ранее информационный портал Вологда-Поиск писал о европейских кинокартинах, которые покажут в рамках ежегодного фестиваля. 

Главные новости Вологды за неделю
Фильм «Балерина» провалился в США, но понравился россиянам
Корреспондент портала Вологда-поиск посмотрел спин-офф «Джона Уика» и понял почему
10-07-2025 1 817 просмотров
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 1 комментарий 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров