«Палисад» обрел адресатов

Стали известны адреса в Вологде, где появятся граффити и муралы в рамках фестиваля стрит-арта «Палисад». Он пройдет в областном центре с 24 по 30 июня.

Итак, граффити и муралы появятся на стенах следующих зданий:

 Ул. Козленская, 40
 Ул. Пролетарская , 31
 Паровозный переулок, 32
 Гончарная, 6
 Возрождения, 74
 Проспект Победы, 99
 Поселковая, 6
 Драматический театр
 У моста 800 - летия
 Забор Ярославских красок
 Воровского 41
 Залинейная, 20 
 Судоремонтная, 4А
 Советский проспект, 62
 Пошехонское шоссе, 15
 Октябрьская, 63

Мурал в честь нашего земляка космонавта Павла Беляева появится на проспекте Победы, 99, а на Залинейной, 20 будет герб Вологодской области размером с 9-тиэтажный дом.

В этом году на фестиваль подали заявки 95 райтеров со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Комиссия выбрала 20 лучших художников из 19 российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург,  и одного участника - из Венесуэлы, сделав тем самым третий «Палисад» поистине международным праздником творчества и красоты.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров