image
Культура
737

Память Джона Леннона почтили в Центральном парке Нью-Йорка

В сороковую годовщину со дня трагической гибели легендарного музыканта поклонники Джона Леннона провели в Нью-Йорке акцию памяти. Граждане принесли к мозаике со словом Imagine в Центральном парке цветы, свечи и портреты музыканта.

Вспоминая друга и коллегу, Пол Маккартни назвал годовщину гибели «печальной датой», однако подчеркнул, что Джона Леннона вспоминают из-за радости, которую тот принес в мир.

Напомним, Джон Леннон был убит 8 декабря 1980 года, когда с женой Йоко Оно возвращался домой. Пятью выстрелами в спину музыканта убил фанат Марк Чепмен. Леннон скончался от потери крови по дороге в больницу. Прах Леннона развеян над Центральным парком в Нью-Йорке.

 
Главные новости Вологды за неделю
А почему так дорого? Эксперты назвали «справедливую цену» футболистов в клубах РПЛ
Впрочем, за границей цифры больше в 10 раз
17-08-2025 716 просмотров
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр