image
Культура
1
434

Почти 90 «горячих пирожков» продал художник Георгий Горский на выставке в Вологде

В Вологде с огромным успехом прошла выставка санкт-петербургского живописца, члена Союза художников России Георгия Горского.

Мероприятие проходило на площадке арт-галереи «Наш XXI век», которая стала притяжением творческих людей Вологодчины и России, но не перестала быть своеобразным альтернативным творческим пространством для вологжан и гостей города.

И выставка Горского произвела неожиданный ажиотаж среди коллекционеров, которые выкупили все работы художника, представленные в Вологде:

«Начиная с XVIII века и до нынешнего дня на Вологодчине проводились многочисленные художественные выставки, но никогда еще не было такого, чтобы все картины выставки были выкуплены сразу. Четыре коллекционера России выкупили около 90 картин художника. Георгий Николаевич Горский был этим очень доволен», — сообщил организатор мероприятия Сергей Орлин.

Имена приобретателей, цены и другая информация не является общедоступной, но останется коммерческой тайной успешного художника, произведения которого расхватали, как «горячие пирожки»

Фото: Арт галерея-студия «Наш XXI век»

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров