image

Подарок на юбилей. Виртуальный концертный зал появится в Вологодском областном колледже культуры и туризма

Культура
13:42
621 просмотр
Елена Иванова

В Кириллове отметили 70-летие Вологодского областного колледжа культуры и туризма. С юбилейной датой преподавателей и студентов одного из старейших профессиональных образовательных учреждений региона поздравил замгубернатора Олег Васильев. От имени главы региона и правительства области он вручил директору Екатерине Капарулиной сертификат на создание виртуального концертного зала. Также наградами губернатора были отмечены преподаватели.

 

За свою долгую биографию Вологодский областной колледж культуры и туризма выпустил более 4 тысяч профессиональных кадров для муниципальных библиотек и учреждений культуры.

 

«Губернатором региона принято беспрецедентное решение: в этом году колледжу выделены 14 млн. рублей на ремонтные работы. Мы планируем их провести до 2021 года, чтобы создать хорошие условия ребятам для учебы, - подчеркнул Олег Васильев. – Колледж — наше единственное профессиональное образовательное учреждение, которое готовит кадры для работы в сельской местности: библиотекарей, руководителей сельских домов культуры, организаторов кружков, художников, танцоров, музыкантов и фольклористов».

 

В 2006 году в колледже открыли специальность «Туризм», которая входит в перечень специальностей «ТОП-регион».

 

Коллектив и студенты принимают активное участие в реализации проектов туристской и культурно-досуговой направленности, организации музейных праздников, театрализованных презентаций туристских проектов Кирилловского района.

 

На базе колледжа также работает Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров муниципальных учреждений отраслей «Культура» и «Туризм».