image
Культура
1
1 983

Популярная актриса Юлия Рутберг выступит в Вологодской областной филармонии

На Вологодчине началось «Фестивальное лето – 2023». Первым фестивалем назначен в честь памяти Святителя Игнатия Брянчанинова «Покровские встречи», который проводится в наших краях уже в 14-й раз.

Гостьей фестиваля станет выдающаяся актриса современности, актриса Государственного академического театра имени Вахтангова Юлия Рутберг. Она выступит вместе с ансамблем «Рапсодия оркестра им. Осипова» в Вологодской филармонии 18 мая в шесть часов вечера.

Фестивали, которые будут проходить в июне:

  • «Лето в Кремле» - с 1 июня по 6 августа выступление творческих коллективов под открытым небом в Консисторском дворике Вологодского Кремля.
  • Межрегиональный фестиваль военно-исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада».
  • «Четвертая Вологда» - с 15 по 18 июня пройдет фестиваль, который расскажет о жизни и творчестве Варлама Шаламова.
  • А также такие фестивали, как «Единство», «Город ремесел», «Блюз на веранде», «Палисад 2.0» и «БурмагинФест. Фестиваль печатной графики».

В июле:

  • Международный фестиваль полнометражных художественных фильмов «VOICES» в Вологде и Череповце - с 6 по 9 июля.
  • Фестиваль вепсской культуры «Древо жизни» в Бабаевском районе.

В августе в Череповце пройдет седьмой фестиваль уличных театров, а в Верховажском округе восьмой Всероссийский фольклорный фестиваль «Деревня – душа России».

Главные новости Вологды за неделю
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров
Скандал в отечественном футболе: министр спорта Дегтярев договорился до оскорблений
Футбольные фанаты обвинили чиновника в некомпетентности
18-09-2025 2 035 просмотров