Культура
768

Правительство области продало здание Камерного театра на улице Ленина в Вологде

Здание на улице Ленина, 5 в Вологде, где находится Камерный драматический театр, ушло «с молотка» на аукционе за 10 млн. 220 тысяч рублей. Результаты конкурса опубликованы на официальном сайте правительства области. Дом (который, кстати, значится как жилой) вместе с земельным участком приобрел бизнесмен Игорь Смирнов — владелец соседнего здания на Ленина, 7.

Ранее, в декабре прошлого года, было объявлено, что театр переедет в помещения по адресу ул. Мира, 20. Впервые о продаже дома на Ленина стало известно летом 2017 года, но когда труппа обратилась к губернатору с открытым письмом, эти планы отложили. В дальнейшем планировалось объединить Камерный театр с кинотеатром «Салют», однако этот проект так и остался на бумаге.

Тем не менее, здание на Ленина, 5 выставлялось на продажу еще весной прошлого года за сумму более 18 млн. рублей, желающих купить его не нашлось. Второй аукцион, по стоимости около 14,3 млн. руб., в январе этого года также был признан несостоявшимся.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров