image
Культура
768

Правительство области продало здание Камерного театра на улице Ленина в Вологде

Здание на улице Ленина, 5 в Вологде, где находится Камерный драматический театр, ушло «с молотка» на аукционе за 10 млн. 220 тысяч рублей. Результаты конкурса опубликованы на официальном сайте правительства области. Дом (который, кстати, значится как жилой) вместе с земельным участком приобрел бизнесмен Игорь Смирнов — владелец соседнего здания на Ленина, 7.

Ранее, в декабре прошлого года, было объявлено, что театр переедет в помещения по адресу ул. Мира, 20. Впервые о продаже дома на Ленина стало известно летом 2017 года, но когда труппа обратилась к губернатору с открытым письмом, эти планы отложили. В дальнейшем планировалось объединить Камерный театр с кинотеатром «Салют», однако этот проект так и остался на бумаге.

Тем не менее, здание на Ленина, 5 выставлялось на продажу еще весной прошлого года за сумму более 18 млн. рублей, желающих купить его не нашлось. Второй аукцион, по стоимости около 14,3 млн. руб., в январе этого года также был признан несостоявшимся.

Главные новости Вологды за неделю
Их соблюдение позволит выбрать наиболее эффективное лечение еще на стадии выявления онкопатологии
1 880 просмотров
Людям привезли и питьевую, и техническую воду
905 просмотров
Команда Евгения Марьина повела в полуфинальной серии против МХК «Рязань-ВДВ»
1 423 просмотра