Культура
800

Премьера комедии «Афроамериканец», снимавшейся на Вологодчине, состоится 15 мая

Как рассказал режиссёр фильма, Сергей Задорин, премьеру комедии «Афроамериканец», которую удалось снять за пару месяцев, можно будет увидеть в середине мая.

В ДМК «Комсомолец» пройдет творческая встреча с череповецким режиссером и он сам презентует зрителям свой новый фильм.

Отметим, что сам Задорин напоминает о возрастном ограничении «Афроамериканца» - это «18+».

История начинается с того, что афроамериканец пытается пропагандировать идеи BLM в вологодской глубинке, и это у него получается неважно – он попадает в полицию.

Фильм начал сниматься в середине января, а в марте – Задорин заявил о создании монтажного черновика киноленты.

Съемки проходили в Вологде, об этом рассказал портал «Вологда-Поиск», Череповце, Вытегре.

В фильме снимался ставший известным череповчанин Игорь Хиряк, он не профессиональный актер и стал известен после того, как стала раскручиваться история с сериалом «Чернобыль», что, якобы, там нет ни одного афроамериканца. Но не тут- то было – Игорь Хиряк – как раз и есть афроамериканец-ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра