Культура
800

Премьера комедии «Афроамериканец», снимавшейся на Вологодчине, состоится 15 мая

Как рассказал режиссёр фильма, Сергей Задорин, премьеру комедии «Афроамериканец», которую удалось снять за пару месяцев, можно будет увидеть в середине мая.

В ДМК «Комсомолец» пройдет творческая встреча с череповецким режиссером и он сам презентует зрителям свой новый фильм.

Отметим, что сам Задорин напоминает о возрастном ограничении «Афроамериканца» - это «18+».

История начинается с того, что афроамериканец пытается пропагандировать идеи BLM в вологодской глубинке, и это у него получается неважно – он попадает в полицию.

Фильм начал сниматься в середине января, а в марте – Задорин заявил о создании монтажного черновика киноленты.

Съемки проходили в Вологде, об этом рассказал портал «Вологда-Поиск», Череповце, Вытегре.

В фильме снимался ставший известным череповчанин Игорь Хиряк, он не профессиональный актер и стал известен после того, как стала раскручиваться история с сериалом «Чернобыль», что, якобы, там нет ни одного афроамериканца. Но не тут- то было – Игорь Хиряк – как раз и есть афроамериканец-ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров
«Фонтан кипятка» у школы: в Кадуйском районе больше года не могут закрыть люки на теплотрассе
В поселке Хохлово администрация не может справиться с проблемой.
15-01-2026 540 просмотров
В Вологде после капремонта школа №23 перешла на "среднюю" смену
Дети не успевают на тренировки, бьют тревогу родители.
15-01-2026 2 комментария 2 328 просмотров