image

Режиссер Клим Шипенко рассказал о съемках фильма «Холоп 2»

Культура
13:28
591 просмотр
Елена Иванова
кадр из фильма
кадр из фильма "Холоп"

Режиссер Клим Шипенко рассказал, что идут съемки фильма «Холоп 2». Автор считает, что он будет еще интереснее для зрителя, пишет РИА Новости.

«В прошлом году сделали небольшой блок, основная часть впереди. Мы пытаемся остаться в том жанре, его развить, сделать интереснее, красивее. Новую героиню, которую играет Аглая Тарасова, будет перевоспитывать герой Милоша Биковича», — приоткрыл он интригу картины.

По словам Шипенко, он никогда не снимал продолжений. Здесь же режиссер решил пойти «на поводу у зрителей». Он считает, что россияне ждут продолжения, развития истории.

«Так что это тоже эксперимент — с собой, профессией», — объяснил он.

Известно, что «Холоп», вышедший в 2019 году, вошел в пятерку лучших российских комедий XXI века. Он неожиданно стал самым кассовым отечественным фильмом в истории. Но в январе 2023 года на экраны вышел «Чебурашка» и рекорд побил.

 

Однако космонавт Антон Шкаплеров в беседе с ТАСС предсказал, что другой фильм Клима Шипенко «Вызов», премьера которого состоится 20 апреля, выйдет на первое место в российском прокате и уложит на лопатки «Чебурашку».

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!          

Главные новости Вологды за неделю