image

Самая гостеприимная семье Вологды получила новый телевизор из рук Мэра Сергея Воропанова

добрая новость
21:00
2 487 просмотров
Олег Куликов

В Вологде подвели итоги I городского фотоконкурса «Гостеприимная семья». В период новогодних праздников многие вологжане принимали гостей из других городов, отдыхали на площадках проекта «Рожественская сказка в Вологде», а фото присылали на конкурс. Из 70 заявок жюри отобрало лучшие снимки – в результате в финал вышли 11 человек. Сегодня победителей конкурса наградил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Мы хотели показать этим конкурсом, что жители нашего города – самые гостеприимные и радушные, а Вологда готова оказать достойный прием любому, кто приедет к нам в гости. К нам в зимние праздники на проект «Рождественская сказка» приехало много гостей – турпоток составил 42 тысячи человек, и я уверен туристам здесь было по-настоящему весело и интересно. И фотоконкурс тому подтверждение, мы получили очень много работ, несмотря на то, что проводилось такое соревнование впервые», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Критерием для отбора фотографий стала как их оригинальность, так и число иногородних гостей, которых пригласила семья, чтобы показать новогоднюю Вологду. Самым необычным гостем стал Реджинальд Офосу Аппиа из Республики Гана в Западной Африке. В зимние праздники он отдыхал у друзей, которые и отправили фото на конкурс. В Вологде Реджинальд познакомился с архитектурой и достопримечательностями, а самым запоминающимся событием для него стала поездка на лыжах.

Фотографии, рассказывающие о приключениях африканского гостя в Вологде были признаны самими интересными и оригинальными. А принимавшая его семья получила титул самой гостеприимной и главный приз конкурса – 43- дюймовый телевизор от партнера проекта Центра туристической информации VisitVologda.

«Реджинальд сейчас учится в Санкт-Петербурге и снег видит не впервые. Однако, встав на лыжи, он был по-настоящему счастлив. Обещал приехать снова, уже летом. Мы тоже рады, ведь благодаря его визиту, выиграли телевизор. Теперь снова ждем его в гости, чтобы вместе смотреть видео», – рассказала победитель фотоконкурса «Гостеприимная семья» Мария Зварова, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

«Традиционно вечерами семья собирается перед телевизором, чтобы посмотреть какие-то совместные фильмы, семейное видео, поэтому и выбрали в качестве подарка телевизор, как символ, объединяющий гостеприимную семью. Очень рады, что гостям понравилась Вологда, и они сделали столько ярких снимков. Надеемся, что побывав у нас однажды, они вернутся в Вологду еще», – прокомментировала директор Центра туристической информации Дарья Серебрякова.

Специальный приз вручили и обладателю приза зрительских симпатий – семья Андреевых получила больше всего лайков за свое фото. Подарком для них стало приглашение в музей изобретений и открытий «Эврика». А все гостеприимные семьи уже завтра смогут отправиться на бесплатную экскурсию по городу и музеям.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды и семьи Зваровых

Фотоконкурс может стать еще одной доброй традицией для вологжан, ведь с каждым годом областная столица принимает все больше гостей. За последние 5 лет турпоток в Вологду вырос в 1,5 раза и в 2017 году превысил 820 тысяч человек.