Культура
25
755

Сегодня и завтра будет открыта колокольня вологодского Кремля

Музей запускает посетителей в колокольню вологодского Кремля пока что только в пробном режиме.

Однако в эти весенние деньки вологжанам будет доступна для посещения не только колокольня, но и Софийский собор. Оба объекта будут работать с 12 до 15 часов эти выходные, 15 и 16 апреля. Информацию о наличии билетов можно уточнить в кассе музея-заповедника.

Софийский собор был возведен еще в 1568—1570 годах. В Вологде это здание является древнейшим сохранившимся каменным сооружением. Православный храм построили по распоряжению царя Ивана Грозного. В соборе можно увидеть полностью сохранившиеся фрески 17 века. Со смотровой площадки можно лицезреть панорамный вид на всю областную столицу.

Ранее информационный портал "Вологда Поиск" рассказывал, какие мероприятие будут проходить в областной столице в эти выходные. Если вдруг не знаете, куда сходить вместе с семьей, советуем почитать данную статью.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 2 комментария 2 350 просмотров