image
Культура
25
755

Сегодня и завтра будет открыта колокольня вологодского Кремля

Музей запускает посетителей в колокольню вологодского Кремля пока что только в пробном режиме.

Однако в эти весенние деньки вологжанам будет доступна для посещения не только колокольня, но и Софийский собор. Оба объекта будут работать с 12 до 15 часов эти выходные, 15 и 16 апреля. Информацию о наличии билетов можно уточнить в кассе музея-заповедника.

Софийский собор был возведен еще в 1568—1570 годах. В Вологде это здание является древнейшим сохранившимся каменным сооружением. Православный храм построили по распоряжению царя Ивана Грозного. В соборе можно увидеть полностью сохранившиеся фрески 17 века. Со смотровой площадки можно лицезреть панорамный вид на всю областную столицу.

Ранее информационный портал "Вологда Поиск" рассказывал, какие мероприятие будут проходить в областной столице в эти выходные. Если вдруг не знаете, куда сходить вместе с семьей, советуем почитать данную статью.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров