image
Культура
1
608

Сегодня в Вологде состоится вечер памяти художника-керамиста Татьяны Горбатовой

Вечер памяти выдающегося художника-керамиста и мастера народного искусства Татьяны Горбатовой запланирован на 31 марта в 15:00 в художественном отделе Вологодского кремля.

Татьяна Горбатова, бывший главный художник управления местной промышленности Вологодского облисполкома, внесла значительный вклад в развитие народных художественных промыслов региона. Ее руководство способствовало успешному развитию многих предприятий, работающих в этой сфере.

Она также оставила свой след на Вологодском заводе опытных и художественных изделий и работала секретарем Областного художественно-экспертного совета по декоративно-прикладному искусству Вологодского облисполкома.

В настоящее время в художественном отделе Вологодского кремля открыта ее персональная выставка под названием "И близких всех душа не позабудет". Выставка включает более 110 произведений мастера, включая керамические изделия и работы по росписи по дереву.

Все желающие смогут принять участие в этом вечере памяти, который пройдет по адресу: ул. Сергея Орлова, 15, в городе Вологда.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров