image
Культура
1 513

Шпак, Саахов и Карабас Барабас в одном лице: в Москве умер актер Владимир Этуш

В Москве в возрасте 96 лет скончался звездный артист советского и российского кино Владимир Этуш. Как пишет Лента.ру, смерть актера подтвердили его близкие и коллеги из театра им. Вахтангова. Предположительная причина — сердечный приступ: Этуш был госпитализирован вчера, 8 марта, сегодня около 12:30 его не стало.

Телезрителям Владимир Этуш, носивший звание народного артиста СССР, известен в первую очередь по ролям в комедиях Леонида Гайдая: «Кавказская пленница» («жених» Саахов), «Иван Васильевич меняет профессию» (зубной врач Шпак), а также как Карабас Барабас из экранизации «Приключений Буратино». Всего в его фильмографии около 40 ролей.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров