image
Культура
1 513

Шпак, Саахов и Карабас Барабас в одном лице: в Москве умер актер Владимир Этуш

В Москве в возрасте 96 лет скончался звездный артист советского и российского кино Владимир Этуш. Как пишет Лента.ру, смерть актера подтвердили его близкие и коллеги из театра им. Вахтангова. Предположительная причина — сердечный приступ: Этуш был госпитализирован вчера, 8 марта, сегодня около 12:30 его не стало.

Телезрителям Владимир Этуш, носивший звание народного артиста СССР, известен в первую очередь по ролям в комедиях Леонида Гайдая: «Кавказская пленница» («жених» Саахов), «Иван Васильевич меняет профессию» (зубной врач Шпак), а также как Карабас Барабас из экранизации «Приключений Буратино». Всего в его фильмографии около 40 ролей.

Главные новости Вологды за неделю
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с большим трудом обыграл аутсайдера НМХЛ
Накануне команда Евгения Марьина одержала две победы над МХК «Ленинградец», в обоих случаях потребовалось дополнительное время
09-02-2026 810 просмотров
Глава города призвал брать пример с сотрудников администрации: «никто не скулит»
Так чиновник, сославшись на опыт сотрудников администрации, прокомментировал жалобы на зарплаты в спортшколе
09-02-2026 1 670 просмотров