image

Телеканал МУЗ-ТВ оштрафован на 1 млн рублей из-за гей-свадьбы Киркорова и Давы

Культура
12:51
7 005 просмотров
Елена Иванова

Басманный суд Москвы оштрафовал телеканал на 1 млн рублей за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних.

 

Выходка «короля эстрады» Филиппа Киркорова и рэпера Давы вылилась в большие неприятности для телеканала. Хотя с другой стороны интерес к трансляции мероприятия «Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света» вырос в разы.

 

Напомним, Киркоров и экс-возлюбленный Бузовой Дава вели себя на вручении наград словно парочка влобленных, а журналисты окрестили их выход как гей-свадьбу. Уж  больно они смахивали на невесту и жениха. Блогер Даня Милохин, у которого миллионы фанатов среди подрстков, — туда же. Он вышел на сцену в наряде, половину которого составляло легкомысленное розовое платье, половину — мужской классический костюм, ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом. И подобных отсылок к гей-культуре на награждении премией МУЗ-ТВ 20/21 было много — чистый шабаш.

 

По закону же подобный контент допустим к показу только с пометкой 18+ и после 23:00.

«Постановлением Басманного районного суда города Москвы ООО «МУЗ ТВ Операционная компания» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере одного миллиона рублей», — передает РИА Новости.

Протокол составили по части 2 статьи 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Наказание предусматривает приостановку деятельности на срок до 90 суток или штраф в один миллион рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров