image

ТНТ снимает ремейк советского фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Культура
14:12
4 213 просмотров
Елена Иванова
фото t.me/byzovahouse
фото t.me/byzovahouse

Поклонники певицы и телеведущей Ольги Бузовой, наверное, в восторге. Их любимица будет сниматься в ремейке советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию» режиссера Леонида Гайдая. Об этом сама Оля сообщила в своем Telegram-канале.

 

Проект выйдет под Новый год и будет называться несколько по-другому: «Иван Васильевич меняет все». Над ним работает канал ТНТ.

«Снимаюсь в лучшей роли для новогоднего фильма на ТНТ», — подписала кадр телеведущая.

Если судить по образу, который, колдуя над Бузовой, создают гримеры, то играть она будет жену Ивана Васильевича Бунши Ульяну Андреевну. В оригинальной версии ее исполнила актриса Наталья Крачковская.

 

В качестве локации выбрали Ростовский кремль. Он, как все помнят, служил декорациями и для советского «Ивана Васильевича».

 

Актерский состав, конечно, удивляет. Особенно выбор актера на роль самодержца. Как пишет RuPosters, она досталась Тимуру Батрутдинову. Шурика сыграет Демис Карибидис. Хорошо, что на съемки пригласили и настоящих комедийных актеров, к примеру, Павла Деревянко и Максима Лагашкина. Последний будет играть роль Жоржа Милославского. Правда, трудно представить, что кто-то может лучше справиться с ней, чем незабвенный Леонид Куравлев. На экране помимо Бузовой, также засветятся Филипп Киркоров, Баста, Павел Воля, Сергей Светлаков и другие представители шоу-бизнеса.

 

Кинокритики к идее относятся с нескрываемым скептицизмом. Давид Шнейдеров, к примеру, считает, что ремейки старых советских комедий обречены на неудачу. В беседе с NEWS.ru он заявил, что снимать новую версию фильма «Иван Васильевич меняет профессию» — дурацкая затея.

Главные новости Вологды за неделю