image
Культура
416

Тянут-потянут: сроки сдачи нового здания картинной галереи в Вологде перенесли в четвертый раз

В Вологде уже в четвертый раз будет перенесен срок реконструкции нового здания картинной галереи на улице Мира, 34, сообщает «Ньюсво». Подрядчик строительства, ярославская компания «Капиталгруппстрой», обратилась в арбитражный суд с просьбой продлить сроки до 1 июня этого года.

Ранее, еще в 2015 году, областные власти обещали сделать реконструкцию к декабрю 2016 года, потом переезд «картинки» перенесли на лето 2017-го. Контракт с подрядчиком, однако, был подписан только в мае 2018-го, после чего новым сроком сдачи стал декабрь того же года. В дальнейшем окончание работ сдвинули на 1 марта, сейчас речь идет о том, что галерея переедет на улицу Мира в августе. Причиной очередного переноса называют необходимость изменений в проектной документации.

Сейчас общая готовность здания составляет 53%. Цена контракта, по которому работает «Капиталстройгрупп» - почти 84 миллиона рублей. Отметим, что в случае, если суд удовлетворит иск компании, штрафов за срыв сроков сдачи объекта не последует.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 1 комментарий 2 500 просмотров
image