эксклюзив
1
613

У режиссера Бориса Гранатова накануне состоялся творческий вечер

Вконтакте
Фото: Вконтакте

Накануне в театре для детей и молодежи состоялся творческий вечер режиссера Бориса Гранатова.

По отзывам театров, действие на сцене было адресовано Борису Александровичу Гранатову, который около 40 лет работал художественным руководителем вологодского ТЮЗа. 

"Как хорошо, что есть такая возможность в конце рабочей недели окунуться в мир прекрасного, насладиться талантом творческих людей, представителей практически всех театров Вологодчины. Какие вы все замечательные! Все присутствующие смотрели на одном дыхании трёхчасовое представление, смеялись и плакали, восхищались и удивлялись. Гранатов - это "номинативное явление" (цитата), это эпоха. Многие лета Борису Александровичу!" - делятся поклонники театра и режиссера. 

Творческий вечер Бориса Гранатова называли прекрасным, теплым, душевным, смешным и ранимым.

"Атмосфера праздника и грусти смешалась в одном зале. Счастье и печаль переполняли каждого. И всё это благодаря одному человеку. Человеку, который подарил нам детство, человеку, который научил видеть волшебство и верить в чудо. Борис Александрович Гранатов - это не просто имя.
Гранатов - это человек, который подарил городу театр", - делятся вологжане в соцсетях.

"Борис Александрович оставил свою главную роль - роль худрука, наверно правильно сделал. Его время было временем свободного выбора, проб, экспериментов, ярких актерских личностей.
Все продолжится, пусть другие попробуют занять такое же место в сердцах вологжан , какое занял Гранатов! Виват, Борис Александрович!" - считают ценители театра. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров