Культура
1
772

Уроженка Вожеги победила на международном конкурсе

Уроженка Вожеги смогла стать лучшей на международном конкурсе под названием "Хвала тебе, о книгочей". Соревнование в этом году посвящалось писателям, которые являлись юбилярами. Это и Антон Чехов, и Александр Куприн, и Иван Бунин.

Участники могли испытать себя в двух основных номинациях: видеоотзыв на любое произведение автора или фотография образа персонажа. Вологжанка смогла покорить членов жюри во второй номинации. Маргарита Смирнова воссоздала образ главного героя Чехова "Человек в футляре".

За победу в данном конкурсе боролись 116 человек. На суд жюри участники из 17 регионов страны и зарубежных государств предоставили больше 120 оригинальных работ. Жители Вологодской области отправили на конкурс 27 заявок. Состязание проводилось в режиме онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров