image
Культура
1
772

Уроженка Вожеги победила на международном конкурсе

Уроженка Вожеги смогла стать лучшей на международном конкурсе под названием "Хвала тебе, о книгочей". Соревнование в этом году посвящалось писателям, которые являлись юбилярами. Это и Антон Чехов, и Александр Куприн, и Иван Бунин.

Участники могли испытать себя в двух основных номинациях: видеоотзыв на любое произведение автора или фотография образа персонажа. Вологжанка смогла покорить членов жюри во второй номинации. Маргарита Смирнова воссоздала образ главного героя Чехова "Человек в футляре".

За победу в данном конкурсе боролись 116 человек. На суд жюри участники из 17 регионов страны и зарубежных государств предоставили больше 120 оригинальных работ. Жители Вологодской области отправили на конкурс 27 заявок. Состязание проводилось в режиме онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров