image
Культура
1
772

Уроженка Вожеги победила на международном конкурсе

Уроженка Вожеги смогла стать лучшей на международном конкурсе под названием "Хвала тебе, о книгочей". Соревнование в этом году посвящалось писателям, которые являлись юбилярами. Это и Антон Чехов, и Александр Куприн, и Иван Бунин.

Участники могли испытать себя в двух основных номинациях: видеоотзыв на любое произведение автора или фотография образа персонажа. Вологжанка смогла покорить членов жюри во второй номинации. Маргарита Смирнова воссоздала образ главного героя Чехова "Человек в футляре".

За победу в данном конкурсе боролись 116 человек. На суд жюри участники из 17 регионов страны и зарубежных государств предоставили больше 120 оригинальных работ. Жители Вологодской области отправили на конкурс 27 заявок. Состязание проводилось в режиме онлайн. 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров