image

В 2024 году Вологодская область снова подарит живую новогоднюю ель жителям Мариуполя

Вопрос о новогодней ели обсуждался на минувшей встрече врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова с жителями Вашкинского округа. 

Вологжане напомнили, что в декабре прошлого года специалисты управления лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз» заготовили в Великоустюгском округе новогоднюю ель высотой 12 м для установки на площади в Мариуполе.В ходе встречи поступило предложение продолжить эту традицию в этом году.

"Обязательно подберем красивую новогоднюю ель и подготовим ее для передачи в новый регион Российский Федерации", - сообщил Владислав Ефанов, начальник департамента лесного комплекса Вологодской области. 

В прошлом году в Мариуполе, где давно не было подлинной живой ели, это событие ожидалось с особым волнением. Дерево, стоящее в городском саду, уже наполнило воздух ароматом праздника, создавая удивительную атмосферу в ожидании новогодних и рождественских праздников. Новогодняя ель в высоту около 50 метров транспортировали в Мариуполь вместе с украшениями, которые были созданы и раскрашены собственными руками юных устюжан, сообщал информационный портал "Вологда-Поиск". За процессом доставки дерева наблюдали жители Вологодской области и Мариуполя. 

Главные новости Вологды за неделю
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра