image

В Бабаево новая школа искусств распахнула свои двери

Культура
09:36
454 просмотра
Екатерина Боженович

В Бабаево детская школа искусств распахнула свои двери для талантливых детей. В торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Главными гостями мероприятия стали дети.

"Символично, что новое здание школы искусств мы открываем 1 июня. Дети - наше будущее, и мы будем создавать условия для их гармоничного развития и самореализации, раскрывать таланты. Благодаря вашей инициативе мы впервые за 30 лет воплотили в регионе проект образовательного учреждения в сфере культуры. Это настоящий суперсовременный храм искусств", - подчеркнул глава региона.

По различным направлениям в новой школе искусств будут обучаться 450 детей. Они смогут раскрыть свои таланты в сфере музыки, хореографии, вокала, гончарного дела и многих других.

Открытие школы искусств ознаменовало новую веху в развитии Вологодской области. В рамках реализации нацпроекта "Культура" в ближайшие два года будут построены или приведены в порядок еще несколько подобных центров, расположенных в разных районах региона.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю