image
Культура
447

В Череповце московский режиссер презентовал фильм о Рыбинском водохранилище (ВИДЕО)

Документальное кино «Молога. Между огнем и водой», посвященное истории Рыбинского водохранилища, презентовали в Череповце в зале Дома музыки и кино «Комсомолец». Автор фильма — Игорь Калядин, сценарист и режиссер, член Академии российского телевидения, заслуженный деятель искусств РФ. Свое творение он представил череповчанам лично.

Первый показ кино, которое рассказывает историю затопления Рыбинского водохранилища, а также о судьбах сел и деревень и их жителей, прошел 20 декабря. Повторный состоится там же, в «Комсомольце», 5 января, вход на сеанс свободный.

Видео: вести35.рф

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров