image
Культура
672

В Череповце сегодня представят фильм о поэте Алексее Ганине - друге Сергея Есенина

В Череповце сегодня, 13 декабря, в местном Филармоническом собрании пройдет презентация документального фильма «Мешок алмазов», сообщает вести35.рф. Лента рассказывает о жизни и творчестве Алексея Ганина — друга Сергея Есенина. Фильм создало творческое объединение «ЛАДы», как подчеркивает его автор Татьяна Ржанникова, в него вошли экранизированные эпизоды биографии Ганина и рассказы исследователей его творчества.

Алексей Ганин (годы жизни: 1893 — 1925) — уроженец деревни Коншино под Кадниковым, поэт, прозаик, в литературе считается представителем «новокрестьянского» направления XX века. Расстрелян без суда и следствия по политическим мотивам — был обвинен в принадлежности к так называемому «Ордену русских фашистов».

Видео: вести35.рф

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра
Французское издание – о том, что «переговорщик должен действовать как дипломат, а не как политик, работающий со СМИ».
849 просмотров
image