image
Культура
1 147

В Доме кружевниц в Вологде откроют музей советской игрушки

Сейчас проект дорабатывается, он будет создан только на частные деньги без привлечения бюджета

Как рассказал и.о. мэра Вологды Сергей Воропанов, идея Дома советского быта ушла в сторону, так как на ее реализацию требовались бюджетные деньги. Город себе такого сейчас позволить не может, есть другие задачи. А вот открыть интересный музей с помощью заинтересованного инвестора можно. Открыть учреждение планируется ко Дню города.

К этому же времени в Вологде может появиться и Музей шоколада. Но о нем пока Сергей Воропанов попросил написать, что это только в планах. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров