image

В "Ленкоме" вологжанам покажут "Щелкунчика" в конце декабря

Культура
15:53
794 просмотра
Мария Сидорова
Фото moscow.theatrehd.com
Фото moscow.theatrehd.com

Кинотеатр "Ленком" представляет показ балета "Щелкунчик" в исполнении талантливых артистов Академии Русского балета под руководством хореографа Василия Вайнонена. 

Спектакль, созданный Василием Вайноненом, предлагает не только испытать ностальгию по классическому балету ХIХ века, но и насладиться оригинальными мультимедийными элементами, придающими новую жизнь этому бессмертному произведению. "Щелкунчик" расскажет историю девочки, погруженной в мир чудес, где музыка Петра Чайковского раскрывает гармонию детских мечтаний.

Основываясь на традициях балета, Вайнонен воссоздает красоту и элегантность сцен, таких как Вальс снежинок и Розовый вальс, а также воплощает в жизнь па-де-де главных персонажей. Дивертисмент характерных танцев в Стране сластей добавляет в спектакль игривый и неповторимый шарм.

"Щелкунчик" Петра Чайковского - не просто балет, а трогательная история о любви, смелости и благородстве. Это произведение, впервые поставленное Львом Ивановым в 1892 году, стало классикой балета и до сих пор покоряет сердца зрителей.

Не упустите возможность окунуться в волшебство "Щелкунчика" в исполнении лучших артистов Академии Русского балета. Приглашаем вас на увлекательный балетный вечер, наполненный теплом и волшебством. Билеты доступны для покупки на официальном сайте кинотеатра по ссылке. Цена - 450 рублей. Язык представления: русский. Время начала: 15:00. 

Главные новости Вологды за неделю