В памяти навсегда: три лучших фильма Леонида Гайдая
30 января исполнилось сто лет со дня рождения Гайдая – великого режиссера 20 века. Он был значительной фигурой среди кинематографистов в СССР. Мы выросли в эту эпоху, на картинах про Шурика, не отходим от экранов, когда показывают «12 стульев», пересматриваем раз по 100 «Бриллиантовую руку» и смеемся над героями комедии «Иван Васильевич…».
Гайдай – настоящий виртуоз в мире комедий СССР. Ему нет равных, и сейчас нет такого режиссера, который смог бы повторить его труд. Гайдай – уникальный, единственный в своем стиле.
К его юбилею мы расскажем о трех замечательных картинах, которые вы, наверняка вспомните.
Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965 г.)
Картина повествует о приключениях Шурика. Его студенческая жизнь переполнена событиями, например, ограблением века или работой на стройке.
Кавказская пленница (1967 г.)
Сюжет гласит, что Шурику понравилась красавица Нина. Только внезапно ее похищают бандиты, чтобы выдать ее замуж силком. Шурик отправляется вслед за Ниной. На пути его поджидают опасности.
Бриллиантовая рука (1969 г.)
Через границу преступники хотят переправить алмазы и бриллианты. Зарубежные контрабандисты приняли русского туриста за агента. Герою наложили гипс, но он был усыпан драгоценностями.
Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в Новостях, Telegram и Яндекс.Дзен!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии