image

В сериале «Плакса» можно увидеть частную школу Алексея Мордашова

Культура
22:24
2 202 просмотра
Владимир Чернов
принтскрин - сериал Плакса
принтскрин - сериал Плакса

Частная школа «Wunderpark International School» и ее дизайнерский интерьер появилась в кино. На этот раз – в сериале «Плакса», где показана школа для богатых детишек.

Размах частной школы поражает: огромные рекреации, великолепные библиотеки, оборудованные классы сильно отличаются от вологодских школ.

Ранее «Вологда-Поиск» рассказывал, что владелец «Северстали» Алексей Мордашов с супругой Мариной организовали строительство частной школы, где можно учиться с первого класса. Обучение стоит от 160 тысяч рублей в месяц, а вступительный взнос оценивается в 600-800 тысяч рублей за каждого ученика.

Две школы «Wunderpark International School» находятся в Подмосковье. В каждом классе обучаются всего по 16 детей. Учеников кормят четыре раза в день.

Как сообщали СМИ, дети Алексея Мордашова Маша, Настя и Даниил учились в подмосковной школе, где преподают  русские и британские педагоги, реализуя английскую и российскую программы. Преподавание ведется на русском и английском языках.

Ранее "Вологда-Поиск" делился с читателями информацией, как Алексей Мордашов построил первую частную школу «Wunderpark International School», где реализуются две программы, под Москвой, а затем возвел вторую.