Образование
1
1 009

Алексей Мордашов владелец "Северстали" проспонсирует строительство элитной школы

Новая частная школа для элитных детей появится в России. Финансировать строительство второй школы Wunderpark собирается Алексей Мордашов, владелец "Северстали". 

Первая такая школа расположена в Подмосковье на 23 - м километре Новорижского шоссе. В этой международной школе учатся дети с пяти лет, а занятия проходят на двух языках: русском и английском. Как и полагается всем школам подобного типа ученики не только изучают предметы, но и занимаются различными спортивными и творческими хобби. 

Территория для второго Wunderparka уже выделена, она будет недалеко от первой, в Истринском районе. 

Для поступления в школу нужно внести первоначальный взнос в размере до 200 000 рублей, а само обучение ребенка обойдется в сумму от 120 тыс. рублей. 

Фото: Ранпресс

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр