image
Культура
405

В Шексне из-за убытков закрылся единственный в поселке современный кинотеатр

Кинотеатр «Синема» в одном из торговых центров поселка Шексна с 16 января приостановил работу, сообщает ИА «Вологда Регион». Официальная причина — убыточность проекта: выручки не хватает даже на содержание помещения. Известно, что все работники киноцентра еще в декабре прошлого года были уведомлены о предстоящем увольнении.

«Синема» в Шексне открылся 22 октября 2015 года, первое время кинотеатр на два зала по 50 мест с аудиосистемами, подсветкой и ультрачетким изображением на экране, кафе и детской игровой комнатой пользовался большим успехом, но потом начался спад. Посетители жаловались на высокую цену билетов, слабую рекламу и отсутствие в прокате громких российских кинопремьер. Сейчас в Шексне остался только кинозал в Доме культуры.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров