image

В школах Череповца учеников просят объснить, почему они не хотят идти на концерт SHAMANа

Культура
14:42
16 443 просмотра
Елена Иванова
фото m.gazeta.ru
фото m.gazeta.ru

11 ноября в Череповце пройдет концерт певца, который выступает под сценическим псевдонимом SHAMAN. Рекламы по городу достаточно. Однако решили, что нужно дойти до каждого потенциального зрителя – учителя агитируют учеников школ купить билет на концерт.

 

Портал «Череповец-поиск» рассказывает, что со слов классного руководителя одной из школ города, двигает рекламу в массы завуч по воспитательной части.

«Завуч ходила по классам и лично агитировала учеников идти на концерт исполнителя SHAMAN. Говорила, что вам повезло, что вы можете пойти на концерт бесплатно по Пушкинской карте. Рассказывала, что это очень известный и хороший исполнитель, что пропускать такое событие нельзя», - говорит классный руководитель. 

Однако многие родители в штыки восприняли  неприкрытую агитацию, а сами дети не знают, как реагировать на такое поведение педагогов в школе.

«Некоторые дети говорят, что завуч прямо спрашивала: почему не хотите идти, просила объяснить. Мне кажется, это как-то странно вести в школе подобную агитацию», - говорит источник портала.

SHAMAN получил широкую популярность после того, как исполнил песню «Я — русский» Известно, что гастроли певца расписаны до марта 2023 года, и это не только концертный тур по городам, а также участие в мероприятиях государственного уровня, в патриотических фестивалях.

 

Кто так талантливо продвигает артиста, который пытался 10 лет покорить российского зрителя и не мог, несмотря на действительно превосходный вокал? Продвижением музыканта занимается один из самых известных продюсеров отечественного шоу-бизнеса Виктор Дробыш, а также, вероятно... жена певца, Елена Мартынова. За ее плечами огромный опыт работы в самых крупных компаниях страны, где она занимала высокие руководящие посты, например, в «Мегафоне», «Коммерсанте» и других.

 

Добавим, что в зону «особого внимания» попали не только школьники, но и многие работники бюджетной сферы. Билеты на концерт SHAMANа стоят от 1200 до 4000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю