image
Культура
728

В Тотьме майские праздники пройдут насыщенно

Тотемское музейное объединение сообщает, что с 29 апреля по 9 мая все музеи Тотьмы будут ждать гостей. С сегодняшнего дня до 9 мая включительно музеи будут работать без выходных с 10:00 до 17:30.

Всех желающих жителей города и гостей на майские праздники ждет множество мероприятий:

Уже завтра (30 апреля) в 15:00 в Тотьме пройдет «Путь мастера», который расскажет о ювелирной работе Валентина Поклада. Рассказ будет вести Вера Галушкина. Все желающие смогут увидеть 50 макетов деревянных церквей России в Краеведческом музее.

Вера Галушкина также будет проводить экскурсию «Малый город с большой историей» 1 мая. Она расскажет, кого и зачем в 17 веке сожгли на центральной площади Тотьмы и многое другое. Неспешная прогулка по улочкам города начнется у Краеведческого музея в 10 утра.

Мастер-класс «Весенние фантазии» можно будет посетить 7 мая в 11 утра. Мероприятие пройдет в креативном пространстве «АнтреСоль».

Также 7 мая можно узнать историю о мальчике Саше Кузнецове из деревни Фоминское, который увлекался краеведением, стал известным ученым и почетным гражданином Тотемского округа. Мероприятие «Александр Кузнецов. Любовь к жизни» будет проходить в 3 часа дня по адресу МВЦ «На Большой Садовой».

Утром 8 мая экскурсоводы расскажут «Тайны усадьбы Холодилова». Кроме того на территории бывшего здания полиции будут работать экспозиции «Морской узел», «Африка. Сафари», «Бокс № 6. Андеграунд», а также знаменитая в узких кругах тотемская тюрьма. Экскурсия начнется в 11 утра у бывшего здания полиции.

8 мая в Краеведческом музее напомнят о событиях Великой Отечественной войны и о судьбах людей, в жизнь которых вторглась война. «Читаем письма Великой Отечественной войны» пройдет с Натальей Кореневой в 14 часов. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров