В Вологде готовятся к областному инклюзивному слету «БалБезГраниц»
В ноябре на Вологодчине пройдет областной инклюзивный слет «БалБезГраниц». По информации портала Правительства области, мероприятие соберет 100 человек со всей области.
Инклюзивный бал – уникальный социально-культурный проект в Вологодской области, который объединяет молодежь с различными формами инвалидности и без. В этом году он пройдет восьмой раз. Его тематика посвящена Году единства народов России.
Слет состоит из трех этапов: заявочную кампанию, подготовку и сам бал. Во время подготовки для участников пройдут очные инструктажи в Вологде, Череповце и еще в 14 округах области.
Восьмой областной «БалБезГраниц» станет первым двухдневным слетом. Кроме бала участники пройдут обзорную экскурсию по Вологде, посетят выставку, посвященную Году единства народов России.
Главное событие пройдет 7 ноября в банкетном зале «Банкет Холл» в Вологде. Участники исполнят адаптированные бальные танцы, инклюзивные творческие номера, также запланированы бальные игры, мастер-класс по этикету, коллективная живопись и индивидуальные фотосессии.
«В этом году «БалБезГраниц» набирает новые обороты. Двухдневный слет позволит участникам из муниципалитетов увидеть красоту Вологды, а также познакомиться с культурой национальностей, проживающих в Вологодской области. Главный сюрприз – это новая площадка проведения! Мы ждем как тех, кто неоднократно участвовал и уже погружен в культуру балов, так и новых участников. До встречи на балу!», – делится Любовь Павлова, руководитель проекта.
Организатор слета – молодежный центр «Содружество» при поддержке министерства молодежной политики области. Партнеры проекта – министерство культуры Вологодской области, Вологодский колледж технологии и дизайна и банкетный зал «Банкет Холл».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии