Культура
1
457

В Вологде пройдет бесплатный концерт SHAMANа

Концерт известного исполнителя проанонсировал глава Вологодской области Георгий Филимонов

- Мы проводим большой праздник бокса. Это будет бокс высочайшего уровня с участием профессионалов. В Череповце в рамках этого Губернаторского кубка также пройдет большой бесплатный концерт известного исполнителя. Но почему я все это рассказываю? Не секретничайте, говорите, что в Вологде пройдет, - призвал Георгий Филимонов главу Департамента культуры и туризма Владимира Осиповского.

Главный культуролог Вологодчины рассказал о том, какие мероприятия в рамках проекта "Лето Русского Севера" пройдут в областной столице и в целом по муниципалитетам в августе. Всю программу вы можете увидеть на фото ниже.

А затем Владимир Осиповский сообщил, что в последний день лета в Вологде выступит известный исполнитель Ярослав Дронов, больше известный как SHAMAN.

- Может, скажете сами кто? - обратился Осиповский к главе региона. И получив отрицательный ответ, объявил: SHAMAN. Известный исполнитель даст свой концерт в Вологде 31 августа на площади Революции. 

Глава департамента также пообещал Георгию Филимонову, что SHAMAN обязательно исполнит песню "Я - русский" и ряд других своих хитов. 

- Все приходят и наслаждаются хорошей музыкой и последним днем лета, - подвел итог этого блока оперативного совещания глава региона.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров