В Вологде пройдет фестиваль ледяных скульптур «Сердце города»
![background](/system/Cover/images/000/425/928/original/v-vologde-proydet-festival-led_1739021908.jpg)
![Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск](/system/Cover/images/000/425/928/original/v-vologde-proydet-festival-led_1739021908.jpg)
В Вологде в преддверии Дня святого Валентина состоится яркое культурное событие — фестиваль ледяных скульптур «Сердце города». С 14 по 16 февраля на Кремлёвской площади жители и гости города смогут насладиться удивительными ледяными произведениями искусства. Участниками фестиваля станут мастера из Вологды, Череповца, Тарноги, Вельска, Архангельска, Ижевска, Северодвинска, Галича и Карелии.
Все работы участников будут объединены общей темой, посвященной суровой и живописной зиме на Русском Севере. Посетители увидят как простые композиции, так и более сложные и многосоставные ледяные скульптуры, некоторые из которых будут раскрашены, чтобы добавить дополнительного визуального эффекта. С каждым новым произведением мастера раскрывают многогранность северной природы и её колорит, превращая лёд в настоящие произведения искусства.
начальник Управления по молодёжной политике Администрации Вологды Яна Филиппова выразила уверенность в том, что этот фестиваль подарит уникальное зимнее чудо для всех, кто окажется на площади. «Уже через неделю Кремлёвская площадь превратится в настоящий ледяной шедевр!», — сказала она.
Фестиваль проводится в рамках проекта губернатора Вологодской области — «Зима Русского Севера», который направлен на популяризацию культуры и традиций Северо-Запада России, а также привлечение туристов в этот регион. Вологда, как город с уникальным историческим наследием, всегда привлекает внимание творческих людей, и фестиваль ледяных скульптур станет прекрасным дополнением к культурной жизни региона.
Организаторами мероприятия выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке Управления по молодежной политике Администрации города и «Вологдагорводонал».
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии