image
Культура
1
603

В Вологодской области от коронавируса умер известный художник Виктор Тимофеев

Он проходил лечение в одном из моногоспиталей региона. Но врачи оказались бессильны.

О смерти вологодского художника сообщил депутат Законодательного собрания и его друг Александр Гордеев.

Виктор Тимофеев родился в 1956 году в Вологде. Писать картины начал после поездки в Москву. Больше всего известны его портреты. На них он больше всего специализировался и в конце концов был признан мастером этого жанра.

В Вологодской области не раз проходили его персональные выставки. Позже Виктор Тимофеев переключился на технику силуэта и тоже в совершенстве освоил ее.  

О смерти художника стало известно в среду, 31 марта. О месте и времени прощания с Виктором Тимофеевым сообщат позже.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
Земля пухом замечательному человеку, талантливому художнику,создавшему немало изумительных по проникновенности иллюстраций для книг и альманаха современной прозы и поэзии "Звездный дождь" Соболезнования родным и и близким. Скорбим и помним. Издатели Николай Краевский и Сергей Сосновский
Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 комментарий 1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров