image

В Вологодской области появится Дом ремесел за 5,8 млн. рублей

В Вологодской области планируется организовать Дом ремесел. Для данных целей общественники Тотьмы получат средства Президентского гранта в размере 5,8 млн. рублей. 

Сейчас на территории Тотьмы имеется более 80 ремесленников. Творчество каждого уникально. Они работают и с берестой, и с кружевом, и с тканями. Дом ремесел поможет не только объединить людей, но и будет способствовать увеличению туристического потока на Вологодчину. Именно так полагают инициаторы проекта.

Стоит отметить, что организаторам уже удавалось эффективно реализовывать подобные проекты. Например, "Калейдоскоп ремесел", который функционирует и ныне. Новый проект "Соль в традициях" станет своеобразным продолжением предыдущего. 

Часть средств из Президентского гранта планируется направить на ремонт уникального дома. Он сам по себе является памятником регионального значения. Внутри разместят образцы ремесленного искусства и будут проводить экскурсии, а также различные мастер-классы. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров