В Вологодской области появится Дом ремесел за 5,8 млн. рублей

В Вологодской области планируется организовать Дом ремесел. Для данных целей общественники Тотьмы получат средства Президентского гранта в размере 5,8 млн. рублей. 

Сейчас на территории Тотьмы имеется более 80 ремесленников. Творчество каждого уникально. Они работают и с берестой, и с кружевом, и с тканями. Дом ремесел поможет не только объединить людей, но и будет способствовать увеличению туристического потока на Вологодчину. Именно так полагают инициаторы проекта.

Стоит отметить, что организаторам уже удавалось эффективно реализовывать подобные проекты. Например, "Калейдоскоп ремесел", который функционирует и ныне. Новый проект "Соль в традициях" станет своеобразным продолжением предыдущего. 

Часть средств из Президентского гранта планируется направить на ремонт уникального дома. Он сам по себе является памятником регионального значения. Внутри разместят образцы ремесленного искусства и будут проводить экскурсии, а также различные мастер-классы. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра