В Вологодской области появится Дом ремесел за 5,8 млн. рублей

В Вологодской области планируется организовать Дом ремесел. Для данных целей общественники Тотьмы получат средства Президентского гранта в размере 5,8 млн. рублей. 

Сейчас на территории Тотьмы имеется более 80 ремесленников. Творчество каждого уникально. Они работают и с берестой, и с кружевом, и с тканями. Дом ремесел поможет не только объединить людей, но и будет способствовать увеличению туристического потока на Вологодчину. Именно так полагают инициаторы проекта.

Стоит отметить, что организаторам уже удавалось эффективно реализовывать подобные проекты. Например, "Калейдоскоп ремесел", который функционирует и ныне. Новый проект "Соль в традициях" станет своеобразным продолжением предыдущего. 

Часть средств из Президентского гранта планируется направить на ремонт уникального дома. Он сам по себе является памятником регионального значения. Внутри разместят образцы ремесленного искусства и будут проводить экскурсии, а также различные мастер-классы. 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров