image

В Вологодской области зиму будут провожать под звуки гармони

Провожать зиму на Вологодчине будут 29 февраля. На территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника запланировано проведение массовых народных гуляний, а также веселых конкурсов и танцев. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал Правительства Вологодской области.

В Кириллов приедут участники фестиваля "Играй, гармонь!". Гости прибудут и из Нижнего Новгорода, и из Архангельской области, и из разных районов Вологодской области.

По традиции будут организованы развлечения для детей и взрослых, подготовлены угощения и ароматный чай. Каждая гостья, которая прибудет на праздник в узорном платке, получит памятный приз от организаторов. 

Главные новости Вологды за неделю
Это признание! Сразу трое хоккеистов «Северстали» приглашены на Матч Звезд КХЛ-2026
Там они сыграют за три разные команды
11-12-2025 2 321 просмотр
Штрафы для безбилетников увеличили вдвое
Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области решили, что безбилетник может заплатить и тысячу рублей
11-12-2025 950 просмотров
Льготные лекарства: губернатор и Минздрав Вологодской области ответили на жалобы жителей
Во время оперативного совещания губернатор Георгий Юрьевич обратил внимание на обращения вологжан, касающиеся обеспечения лекарственными препаратами
11-12-2025 973 просмотра