image

Владимир Машков – под прицелом: Украина обвиняет актера и режиссера по трем статьям

Культура
17:35
1 694 просмотра
Марина Чернова
Фото mixyfotos.ru
Фото mixyfotos.ru

Служба безопасности Украины заочно обвиняет народного артиста России, актера, режиссера и художественного руководителя Театра Олега Табакова Владимира Машкова.

На данный момент обвинения относятся к трем статьям Уголовного кодекса Украины: «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, прославление ее участников» и «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее».

В телеграм-канале спецслужбы сообщают, что причина таких мер – активное участие Владимира Машкова в культурных акциях после начала военной операции. Владимир Машков не скрывает своих политических взглядов. Ради этого он, как сообщали СМИ, поссорился с дочкой.

Пока Владимир Машков не прокомментировал действия Украины. Его помощники заявили, что он в курсе обвинений и готовит собственный комментарий.

Владимир Машков — представитель творческой интеллигенции, который активно участвует в общественной деятельности. Пять лет назад артист возглавил «Табакерку». После начала СВО имя Владимира Машкова внесли в санкционные списки несколько стран, в том числе Канада, Швейцария и Евросоюз в целом

Главные новости Вологды за неделю