image

Вологодская филармония приглашает вологжан на концерты во внутренний дворик

Культура
13:26
640 просмотров
Елена Иванова

Впервые за всю историю существования Вологодская филармония этим летом откроет внутренний дворик для концертов, а значит, вологжане смогут насладиться звучанием любимых творческих коллективов прямо на свежем воздухе.

 

Попасть в новое летнее музыкальное пространство можно будет с улицы Пушкинской. Во дворе старинного здания Дворянского собрания будет оборудована сцена. «Зал» сможет принять до 170 зрителей.

«Филармония и раньше проводила летние концерты на улице, но чаще это было за стенами Вологодского Кремля. Теперь же, когда фасады Филармонии приведены в порядок, мы приглашаем слушателей в наше собственное очень уютное пространство. Его исключительное удобство и в том, что в случае непогоды, концерт состоится все равно: он просто переедет внутрь здания», - поделилась с порталом «Вологда-поиск» начальник отдела рекламы и связей с общественностью Ольга Трубецкая.

Первый концерт состоится уже 10 июня. Для удобства зрителей все концерты в рамках проекта «Под открытым небом» будут проводиться в четверг. Это легко запомнить. Первым выступит Мужской хор Вологодской филармонии.

 

17 июня хиты советской эстрады исполнит Вокальный ансамбль «Гран-При».

 

24 июня Ансамбль Губернаторского оркестра русских народных инструментов вновь удивит  зрителей тем, что может исполнить буквально все — от рока до классики.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!