image
Культура
561

Вологодский драмтеатр ждет финансовая проверка, а нового худрука выберут по конкурсу

О переменах в Вологодском драматическом театре сегодня вологодским журналистам рассказывал заместитель губернатора области Олег Васильев.

Во-первых, объединять театр с другими заведениями культуры никто не собирается, сказал Васильев. Такие объединения ничем хорошим, как правило, не заканчиваются.

Во-вторых, нового художественного руководителя театра выберут про конкурсу. В данный момент обязанности худрука исполняет Светлана Лысова. В театральных кругах среди кандидатов на этот пост, кроме нее, пророчат Всеволода Чубенко и Якова Рубина.

Драмтеатр остался без худрука после секс-скандала. Зураб Нанобашвили был уволен со своего поста после того, как две несовершеннолетние студентки заявили о его домогательствах. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров