image
Культура
523

«Вологодский журавель» подарил три гран-при вологжанам

В областном центре прошёл гала-концерт, подводящий итоги конкурса народного творчества «Вологодский журавель».

В этом году в конкурсе, который состоялся по традиции в Центре культурного развития,  приняли участие 645 исполнителей, что подчеркивает высокий интерес к народному искусству и культуре.

Как сообщает портал Вологда.рф, участники представляли не только Вологду и Вологодский муниципальный округ, но и другие регионы, такие как Архангельск, Мурманск и Нижний Новгород. Это разнообразие участников свидетельствует о широкой популярности конкурса, который проводится уже в четвертый раз.

В номинации «Народный вокал. Сценический фольклор. Ансамбли» гран-при в смешанной возрастной категории был присуждён вологодскому ансамблю народной песни «Медуница» за исполнение песни «Мимо рая блаженного». В категории 18-22 лет высшую награду получил ансамбль народной песни «Весёлый лоскуток».

А лучшими танцорами с номером «Вдоль по Вологде» стали участники ансамбля народного танца «Русская душа».

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image