image

Вологодский журналист Анатолий Ехалов представил свой фильм "После победы"

Культура
20:14
1 120 просмотров
Елена Литвинова
Фото принтскрин фильма
Фото принтскрин фильма

- Друзья, в преддверии памятной даты выкладываю фильм "После победы", который я снимал в 2015 году в деревне Красный берег, до которой добраться можно было только на тракторе, где не проведено электричество, и где немногочисленные жители скинулись на установку памятника Героям Великой отечественной войны, - сообщает Анатолий Ехалов.

Фильм был снят еще в 2015 году в Вологодском районе. Там в местности Красный берег, где до 2020 года не было даже электричества, и происходили основные съёмки. Раньше здесь жило много людей, а число деревушек, объединенных сельсоветом, доходило до 40. Сегодня здесь осталось три деревни: Петраково, Яруново и Беглово, а постоянно живущих в Красном береге людей не наберется и десятка. Летом в Красный берег приезжают дачники и жизнь становится веселее.

В 2015 году местные жители своими силами установили памятник своим героям Великой Отечественной войны. Кстати, именно из Красного берега родом герой Советского союза, знаменитый летчик Александр Клубов, чьим именем названа одна из улиц областной столицы.