image
Культура
2
2 743

Вологжан ожидают 4 премьеры в Вологодском драмтеатре

21 октября Вологодский драматический театр пригласил зрителей на захватывающее путешествие в мир Пушкина с премьерой спектакля "Капитанская дочка" (16+). Это событие стало началом для нового театрального сезона.

Режиссер Никита Золин создал удивительное шоу, которое привлекло внимание не только вологодских театралов, но и интернет-аудитории благодаря проекту "ТеатровИдение". Спектакль был доступен в прямом эфире онлайн. Перед показом были проведены мастер-классы по видеосъемке, а сам спектакль шефствовали специалисты, что обеспечило его качественное воспроизведение в субботу.

Впереди вологжан ждут еще четыре премьеры от драмтеатра. В ноябре планируется показ спектакля "Дуры мы, дуры" (16+), режиссированный Сергеем Закутиным на малой сцене; захватывающая комедия "Три мушкетёра" (16+) и драматическая баллада "Не покидай меня" (12+). На новогодние каникулы театр готовит сказочное представление "Конёк-горбунок" (0+).

Вологжане могут попасть на эти захватывающие спектакли благодаря "Пушкинской карте". 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» победило одноклубников из Петербурга и продолжает борьбу в Кубке России
Как и предполагал футбольный корреспондент портала Вологда-поиск, игра получилась тяжелой, все решил один единственный мяч
20-08-2025 1 комментарий 870 просмотров
Футбольный клуб «Череповец» в кубковом матче обыграл петербургскую «Звезду»
«Желто-черные» прошли в третий раунд Кубка России Пути регионов
20-08-2025 2 343 просмотра