image
Культура
770

Вологжан приглашают принять участие в конкурсе на создание символа Пасхи

В преддверии одного из самых долгожданных христианских праздников – Пасхи, Центр культурного развития Вологды проводит увлекательный конкурс на создание символа этого праздника. Событие пройдет с 1 по 30 апреля, призывая жителей города проявить свою творческую фантазию и воплотить в жизнь оригинальные идеи.

Участникам предлагается изготовить символ Пасхи – пасхальное яйцо, используя самые разнообразные материалы и техники. От склеивания и слепления до шитья и валяния – фантазии участников не ограничены, за исключением использования пластилина. Приветствуется использование различных техник декоративно-прикладного творчества, таких как плетение из бересты, аппликация, оригами, декупаж и многие другие. Важно, чтобы размеры созданных работ не превышали 15 см.

Конкурс открыт для всех желающих проявить свой талант и внести свой вклад в праздничную атмосферу Пасхи. Прием работ продлится до 25 апреля включительно. Изделия можно принести в дом культуры "Речник" по адресу: Вологда, улица Машиностроительная, дом 26. После 2 мая все работы будут доступны для просмотра на онлайн-выставке в группе "ВКонтакте".

Победителей конкурса ждут не только заслуженные признания в творчестве, но и дипломы, а также особые подарки, которые станут приятным дополнением к радостному настроению Пасхальных праздников.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-3» сенсационно проиграла одну партию соперницам из ЖВК «Шуяночка»
В остальном у команды Александра Карикова отличные показатели – пять побед в пяти матчах и первое место в турнирной таблице
16-11-2025 2 365 просмотров
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров