image

Вологжане могут принять участие в "Культурном диктанте"

В День библиотек, который традиционно отмечается в России 27 мая, жители Вологодчины могут принять участие в необычном мероприятии. "Культурный диктант" могут пройти все желающие граждане. Диктант состоится в онлайн-формате.

Участникам предстоит ответить на 30 вопросов. Все они касаются культуры Вологодской области. Это и литература, и народные промыслы, и музыка, и театр. Организаторы отмечают, что вопросы будут иметь как ограниченный вариантивный ряд ответов, так и предполагать свободное изложение информации.

Всем желающим необходимо зарегистрироваться на официальном сайте культуры Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр